Благотворительный фонд развития Гимназии № 150

Президент благотворительного фонда Кайгародова Юлия Евгеньевна,

доцент кафедры уголовного права и процесса Омского юридического института, к.ю.н

27.10.2011 г. был зарегистрирован Благотворительный фонд Гимназии № 150

Учредителями Фонда являются:

- Кайгародова Юлия Евгеньевна (Президент фонда),

- Прокопьева Наталья Григорьевна.

Фонд является не имеющей членства некоммерческой организацией, учрежденной гражданами на основе добровольных имущественных взносов, преследующей социальные, благотворительные  цели, указанные в уставе.

Имущество, переданное Фонду его Учредителями, является собственностью Фонда.

Фонд является юридическим лицом после государственной регистрации. Полученная прибыль не подлежит распределению между Учредителями Фонда в качестве их доходов.

В случае получения дохода в результате деятельности Фонда он должен направляться на реализацию уставных целей.

Источником формирования имущества (получения денежных средств) являются добровольные благотворительные пожертвования родительской общественности.

Финансово – хозяйственная деятельность, бухгалтерский учет, уплата налогов и страховых взносов, налоговая и другая отчетность ведется согласно законодательству РФ.

Основными видами деятельности Фонда являются:

- разработка и реализация благотворительных программ в соответствии    с уставными целями Фонда;

- благотворительная деятельность;

- организация сотрудничества и обмена опытом с заинтересованными      лицами, разделяющими цели Фонда;

- осуществляет другие виды деятельности постольку, поскольку это           служит достижению целей Фонда и соответствующие этим целям.

Органы управления и контроля благотворительного фонда

- Общее собрание учредителей  - Президент благотворительного фонда
- Попечительский совет, возглавляемый Председателем
- Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор)

Утверждены следующие приоритетные программы:

- «Охрана и безопасность», предполагающая установку видеокамер (8-10 шт. и сопутствующего оборудования), обслуживание техники видеонаблюдения, постоянную работу охранника в течение всего календарного года;

- «Благоустройство, ремонт, озеленение», предполагающая текущий ремонт и благоустройство помещения Гимназии за исключением классов и уборку, озеленение прилегающей территории;

-  «Развитие личности ребенка», предполагающая проведение внеклассных и внешкольных мероприятий; конкурсов, научных конференций, олимпиад, смотров, фестивалей, марафонов знаний, спортивных мероприятий и др.;

- « Нашей школе 20 лет», предполагающая организацию юбилейного празднования 20-летия учебного заведения.

Предполагаемые источники финансирования:

- Добровольные благотворительные пожертвования родительской общественности

- Участие в конкурсах на получение грантов

- Спонсорская помощь

Способы внесения добровольных взносов за календарный год в сумме 100 рублей ежемесячно (1200 рублей в год)

- 1 СПОСОБ: Деньги помесячно, поквартально или за год родителем передаются представителю класса, который сдает деньги в бухгалтерию БОУ «Гимназии № 150»

- 2 СПОСОБ: Внесение денежных средств на расчетный счет благотворительного фонда в банке «СИБЭС» по адресу: г. Омск, ул. Степанца, д. 14.