КНИГА ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ

Омск, 22 мая 1995 года

1. Сегодня с большим интересом и с большим удовольствием мы посетили 3 урока: во втором, седьмом и одиннадцатом классе. На нас произвел большое впечатление уровень преподавания и уровень урока в методическом, содержательном и языковом плане. Желаем учителям и ученикам дальнейших успехов в изучении немецкого языка, литературы, истории и страноведения.

Всего хорошего.

Бригитте Котт,

Руководитель учителей

немецкого языка в Омской области.

2.    Я охотно подтверждаю то, что сказала Фрау Котт и увожу из этой школы наилучшие впечатления домой. В служебном порядке я желаю, чтобы эта школа окрепла. Надеемся на дальнейшую совместную работу. Приветствую учеников, учителей и школьное руководство.

Ганс Г.Зальм

Федеральное министерство

По школьным делам

За рубежом.

Омск, 16.02.1996 год

Было очень приятно совершить экскурсию по этой школе: многообразно и хорошо оборудованные кабинеты; значительные успехи учащихся. В классах приветливая и рабюочая атмосфера и школьное руководство поддерживается компетентными коллегами. Здесь работа доставляет радость.

Я приеду охотно еще раз.

Руководитель учителей

Немецкого языка по программам

ФРГ, Фрау Мейс.

Декабрь 1996 год

Спасибо за приглашение в вашу школу. Было приятно работать с такими внимательными, приятными и желающими работать учениками. Мы шлем наши поздравления учителям за ту замечательную работу, которую они выполняют в школе.

Спасибо за то, что вы дали нам возможность работать в Вашей школе. Я была очень рада работать с вашими учителями и учениками. Хочется отметить у учеником высокий уровень знания английского языка и то положительное отношение к учебе, которое у них есть. Их вежливость и большой  энтузиазм произвели на меня большое впечатление.

- великолепное  впечатление о школе, которую мы не забудем. Продолжайте в интересах будущих учеников и учениц.

В.-Бернд Шелер

И.Б.Франкфурт/Майн

- посещение вашей школы меня очень впечатлило. Особенно хорошие знания Ваших учеников и учителей. Я в восторге от Вашего гостеприимства.

Маргит Кресс/Лейпциг

- визит в вашу школу был потрясающим.

Бернд Майос/Аигсбург

- большое спасибо всем, кто организовал этот потрясающий день в вашей школе и кто участвовал в программе. Мы сохраним в памяти большой энтузиазм ваших учителей и учеников.

Горальд Пукерт

- энтузиазм ваших учителей и учениц нас очень впечатлил

Зобине Кюл/Мегдорф

- я подпишусь под всеми этими словами

Зигмунд Лоувери.

24 апреля 2003 года  семинар для преподавателей английского и немецкого языков Омского района.